Hubert Sattler zugeschrieben/attributed
(1817-1904) Axenstrasse mit dem Vierwaldstätters See mit Gotthardsbahn, Öl auf Karton, 18 x 23 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
12.03.2019 - 10:34
- Startpreis:
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Schwerpunkt: Werke von Hubert Sattler |
Datum: | 12.03.2019 - 10:34 |
Besichtigung: | 07.03. - 12.03.2019 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-