J. Kölbl, um 1850
"Nanders bei Finstermünz in Tyrol", laut rückseitiger alter Betitelung, signiert, datiert J. Kölbl 1852, Öl auf Leinwand, 41,5 x 58 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.03.2019 - 10:45
- Startpreis:
J. Kölbl, um 1850
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder - Schwerpunkt: Werke von Hubert Sattler |
Datum: | 12.03.2019 - 10:45 |
Besichtigung: | 07.03. - 12.03.2019 |
- Vase "Groseilles", Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- Französische Schule, spätes 18. Jahrhundert
- Loser Aquamarin 15,45 ct
- Wiener Spazierstock,