Deutsche Schule, 19. Jahrhundert (?)
Szenen aus dem Leben und der Passion Christi: oben rechts: Die Gefangennahme Christi, Die Geißelung Christi; oben links: die Heimsuchung der Jungfrau, die Anbetung; unten rechts: Die Kreuzigung, die Grablegung Christi; unten links: Die Beschneidung, die Anbetung der Könige, Öl auf Holz, insgesamt: 26,5 x 20,5, einzelne Miniatur 7,5 x 12, gerahmt
12.03.2019 - 10:48
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Bilder - Schwerpunkt: Werke von Hubert Sattler |
Datum: | 12.03.2019 - 10:48 |
Besichtigung: | 07.03. - 12.03.2019 |