Ernestine von Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz) "Aus Tirol", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, sowie Etikett Große Berliner Kunstausstellung 1898, signiert E. Kirchsberg, Öl auf Leinwand, 54 x 37 cm, gerahmt,(Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1897, 568 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.03.2019 - 10:51
EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Ernestine von Kirchsberg
Auktion: | Bilder - Schwerpunkt: Werke von Hubert Sattler |
Datum: | 12.03.2019 - 10:51 |
Besichtigung: | 07.03. - 12.03.2019 |
Startpreis: