Johann Adam Klein
(Nürnberg 1792-1875 München) Zwei Radierungen: Hirte mit seiner Herde auf der Rast, Zwei Kuhköpfe, jeweils in der Platte monogrammiert und datiert AK f. 1817 bzw. 1838, 10 x 15 cm und 14,5 x 17,5 cm, Passep., gerahmt. Dazu: Künstler, 19. Jahrhundert Studie einer Ziege, Bleistift auf Papier, 12,8 x 17,5 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:30
- Startpreis:
Johann Adam Klein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 26.07.2017 - 17:30 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |