Theodoor van Thulden
(1606-1669) Umkreis/Circle Mythologische Szene: Ein König in einer Palastarchitektur, umgeben von Allegorien der Justitia, Ceres und Abundantia, Feder in brauner Tusche, braun laviert auf Bütten, 19 x 17,4 cm, restaurierter Riss, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:31
- Startpreis:
Theodoor van Thulden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 26.07.2017 - 17:31 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |