Standkruzifix
Figurengruppe, aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Veronika flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 42 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren, Sockel ausgebrochen REDUZIERTER RUFPREIS
01.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 80,-
Standkruzifix
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis € 300,- |
Datum: | 01.04.2019 - 15:11 |