Robert Angerhofer *
(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) Die Steyer, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet: Zeichnung zum Fresko "die steyer", Kohle und Kreide auf Papier, ca. 43 x 61 cm, Blattecken mit Verstärkung bzw. mit Papier-Fehlstelle, b) Scheuendes Pferd, monogrammiert: RA, Graphit auf Papier, 44,5 x 62,5 cm, rechter Rand mit ca. 1 cm langem Einriss (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2019 - 15:26
- Startpreis:
Robert Angerhofer *
Datum: | 26.03.2019 - 15:26 |
- Der junge Bacchus mit Nymphe und kleinem Satyr, Frankreich, Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Wimpeln, Kragenspiegel und Anstecker,
- Alexandria (ca. 14 Stk. AE)
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,