"Verstoßung der Hagar" Bildteller,
Porzellan, Wandung mit goldenen Rändern, goldenen Blattbordüre auf purpur Fond, Felder mit bunten Blattranken und Punkten, goldenen Blattzweigen auf rotem Fond und blaue Scheinsteine auf Goldfond, Kehlung mit goldener Zackenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, rückseitig bezeichnet, rechts unten schlecht lesbare Signatur, Dm. 24 cm Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.03.2019 - 15:05
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2019 |