Heinrich Issel
(Rinklingen 1854 geb.; tätig in Karlsruhe) Bildnis einer Schwarzwälderin in Tracht, unten rechts signiert: H. Issel, rechts betitelt von fremder Hand?, Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 13 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (37)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:17
- Startpreis:
EUR 90,-
Heinrich Issel
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.03.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 22.02. - 21.03.2019 |