Mokkaserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 25 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, rechteckige Platte (22,5 x 16,5 cm), 2 kleine Vasen (Höhe 7 und 9,5 cm), rundes Schälchen (Dm 9 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, großteils Form 62 Mozart, und 1 Deckeldose, Dekor 5784 Alt Wiener Rose, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.03.2019 - 15:23
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.03.2019 - 15:23 |
Besichtigung: | 22.02. - 21.03.2019 |
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),