Alexandre Chaponnier
(Genf 1753-1806 Paris) nach Louis Boilly (La Bassée 1761-1845 Paris) Erotische französische Genre-Szene: Vergleich der zarten Füße, betitelt: "La Comparaison des petits Pieds.", Punktierstich, signiert: "Louis Boilly pinxit - Adre. Chaponnier sculp.", ca. 45 x 37,5 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (37)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:55
- Startpreis:
Alexandre Chaponnier
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.03.2019 - 15:55 |
Besichtigung: | 22.02. - 21.03.2019 |