Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Das Schweißtuch, von zwei Engeln gehalten, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1513, 10 x 13,9 cm, umlaufend sorgsam angerändert und die Darstellung sehr sorgfältig mit schwarzer Feder ergänzt, Bartsch 25, Meder 26 b/c (von d), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |
Startpreis: