Nicolas Beatrizet
(Frankreich 1515-1565) Bacchanal, um 1553, nach Michelangelo, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "NB Lotar. F. / Inv. Michang. Bonaroti.", auf Bütten mit Wz "Großes Schild mit lateinischem Kreuz und Figur",28,4 x 40,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 40, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Nicolas Beatrizet
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |