Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Bildnis des Lieven Willemsz van Coppenol, um 1658, Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Japanpapier, 14,4 x 13,4 cm, am unteren Rand bis innerhalb der Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 283, White-Boon 283 VI(von VI), New Hollstein 306 VIII (von IX), vertikale Knickfalte durch die gesamte linke Blatthälfte, sonst jedoch gut erhalten, alt auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |