Johann Jacob Biedermann
(Winterthur 1763-1830 Aussersihl) "Vue de la Ville de Berne", um 1796, Umrissradierung, handkoloriert, unterhalb der Darstellung betitelt, bezeichnet "Peint d'après nature par J. J. Biedermann", 39 x 59 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Johann Jacob Biedermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |