Claude Gelee gen. Lorrain Umkreis/Circle
(1600-1682) Landschaft an einem Teich, im Hintergrund Ruinen, Feder in brauner Tusche, braun laviert auf Bütten, 19 x 26,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Charles Gasc (um 1850), Paris, Lugt 542.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |