Louis-Félix de la Rue
(Paris 1731-1765) Zwei Zeichnungen: Allegorie der Malerei, Allegorie der Musik, Feder in Schwarz, braun laviert, auf Bütten, jeweils in brauner Feder bezeichnet "Eugen."(?), jeweils 22 x 26,7 cm, alt auf handbemalter Unterlage mit Goldrand montiert, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Louis-Félix de la Rue
(Paris 1731-1765) Zwei Zeichnungen: Allegorie der Malerei, Allegorie der Musik, Feder in Schwarz, braun laviert, auf Bütten, jeweils in brauner Feder bezeichnet "Eugen."(?), jeweils 22 x 26,7 cm, alt auf handbemalter Unterlage mit Goldrand montiert, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |