Französische Schule, Ende des 18. Jahrhunderts
![Französische Schule, Ende des 18. Jahrhunderts - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Französische Schule, Ende des 18. Jahrhunderts - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z190410/normal/franzoesische-schule-ende-des-18-jahrhunderts-6123120.jpg)
Der Tod des Sokrates, schwarze Kreide, braun und grau laviert, auf Bütten, 26,5 x 33,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Französische Schule, Ende des 18. Jahrhunderts
Der Tod des Sokrates, schwarze Kreide, braun und grau laviert, auf Bütten, 26,5 x 33,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |