Albert Schindler
(Engelsberg, Schlesien 1806-1861 Wien) Konvolut Zeichnungen, 42 Blatt, Kompositions-, Porträtund Figurenskizzen, Bleistift, Feder und Pinsel in Schwarz, auf Papier, einige signiert, meist mit dem Stempel "Nachlaß Albert Schindler", versch. Formate, meist etwa 7-9 x 10-12 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (42), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.04.2019 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.639,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Albert Schindler
(Engelsberg, Schlesien 1806-1861 Wien) Konvolut Zeichnungen, 42 Blatt, Kompositions-, Porträtund Figurenskizzen, Bleistift, Feder und Pinsel in Schwarz, auf Papier, einige signiert, meist mit dem Stempel "Nachlaß Albert Schindler", versch. Formate, meist etwa 7-9 x 10-12 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (42), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.