Österreich, Mitte 18. Jahrhundert
Andachtsbildchen: der Heilige Johannes Nepomuk die Madonna und das Kind anbetend, betitelt "S. Joannes Nepomucenus", Klosterarbeit, Aquarell auf Pergament, 16,5 x 11 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |