Johann Ludwig Bleuler
(Schaffhausen 1792-1850) Blick auf das Chalet Oberkofen am Thunersee, betitelt "Oberkofen Lac de Thoune", unterhalb der Darstellung bezeichnet "chez J. L. Bleuler V. au Chateau de Laufen près Schaffhausen en Suisse", Gouache auf Papier, Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel, grau gouachierter Rand, insges. 41 x 56 cm, gerahmt, beschädigt (kleine Löcher), auf rückseitiger Holzplatte alte Etiketten, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Johann Ludwig Bleuler
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |