Adalbert Franz Seligmann
(Wien 1862-1945) Die Heilige Helena mit dem Kreuz Christi vor einem Rosenbusch (betitelt: "St. Helena), begleitet von Eule (betitelt: "Eruditio"/ Gelehrsamkeit) und Hund (betitelt "Fidelitas"/Treue), Entwurf für ein Glasfenster, in 5 Teilen, die Mitteltafel monogrammiert AFS, Pastellkreide, Aquarell auf Karton, gesamt 170 x 135 cm, Umriss in Form eines Rundbogens, in schwarzem Holzpaneel montiert, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Adalbert Franz Seligmann
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |