Johanna Meier-Michel, Mädchen mit Blumen,
Entwurf um 1912, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte Busch & Luderscher, Keramik, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 24 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:10
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 21.07. - 25.07.2017 |