Marie Henrotin Collart
(Brüssel 1842-1911 Nebida/ Sardinien) Blick vom Leuchtturm auf Ostende, monogrammiert MHC, verso alte Beschriftung "Vue du phare à Ostende, Vue d' Ostende, recue aout 1949 de Emil de Hess(en?) - (Emil von Hessen - Darmstadt, 1790-1856?), Aquarell auf geprägtem Malkarton, Darstellung 12 x 19 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Marie Henrotin Collart
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |