Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Ausfahrt Kaiser Franz Josefs, vor dem Schweizertor in der Hofburg, signiert und datiert E. Graner 1912, Aquarell auf Karton, 38 x 48 cm, gerahmt, (Hu)
verso zahlreiche alte Klebezettel bzw. Zeitungsclippings, die das Bildthema erörtern, u. a. über den Einsatz verschiedener Kutschpferde.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Ernst Graner
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |