Eugen Croissant *
(Landau 1898-1976 Urfahrn) Entwürfe für die "Fliegenden Blätter, München", bzw. die "Meggendorfer Blätter", Titelbilder: Blumenladen, Stoffauslage, Galerie zu Hundsheim, Feder, Tusche bzw. Aquarell und Collage auf Papier, je ca. 36 x 26 cm, am Passepartout mit Etiketten versehen, ohne Rahmen, beschädigt,(3 Stück), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Eugen Croissant *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 10.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 10.04.2019 |