Essigfaß der Firma Mautner Markhof
, 1. Hälfte 20. Jh., braun glasierte Keramik mit der Beschriftung "Nur zur Verwendung für Essig der Firma Th. u. G. Mautner Markhof, Essig, Senf, Gewürze, Wien Simmering, H:47, Altersspuren Deckel und Ausgusshahn fehlen
25.03.2019 - 10:05
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 10:05 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |