Aufsatzkommode
, aus verschiedenen, originalen, josephinischen Teilen der Zeit um 1770/80 zusammengestellt bzw. verändert u. ergänzt, Kirschholzausührung mit feldförmigen Marketerie und goldgefassten Profilen, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit verglasten Lisenen und 2 verglasten Türen sowie einer flammenden Aufsatzvase mit flankierenden Festons, ca. 217x 130 x 64 cm, restaurierter Zustand
25.03.2019 - 10:08
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Aufsatzkommode
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 10:08 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |