Sekretär im holländischen Barockstil
, 2. Hälfte 20. Jh. Nußholzausführung mit 3 Laden, schräger Schreibklappe sowie einer Inneneinrichtung mit 1 Bodenfach, 1 Tür, 6 Laden und 2 Buchrückenfächern, ca. 100 x 103 x 50 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren
25.03.2019 - 10:12
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 10:12 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Charles Malfroy *
- Briefstück - Österreich Nr. 40 I + 39 I + 37 I, auf Teil eines Kuverts von Triest (07.08.1874) adressiert nach Bombay
- Karl Kaufmann
- Schale mit einem Dekor in der Art von Otto Prutscher, Johann Lötz Witwe Klostermühle, um 1929
- ** - Österr. Nr. 1207 U (1.50 S Schärf) ungezähntes rechtes Seitenrandstück,