Kleiner Bauernkasten
, Steiermark Mitte 19. Jh., Fichtenholzkorpus braun u. gelb gestrichen, floral bemalt, datiert "1848", 1 Tür, ca. 181,5 x 104 x 52 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Restaurierungspuren, Schlüssel fehlt
25.03.2019 - 10:29
- Startpreis:
Kleiner Bauernkasten
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 10:29 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |