Glasluster in Kronenform
, sogenannter "Maria-Theresien Luster", 1. Hälfte 20. Jh., vernickeltes, verglastes Gestell auf 2 Ebenen insges. 9flammig elektrisch montiert, teilw. Geschliffener Glasbehang , H: 93 cm, D: 67 cm, Altersspuren, o. G. für Elektromont. u. Vollständigkeit, Deckenschale fehlt
25.03.2019 - 10:32
- Startpreis:
Glasluster in Kronenform
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.03.2019 - 10:32 |
Besichtigung: | 14.03. - 25.03.2019 |