Barocke Anbieteschale,
Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrand, KAnneluren, großem grün gemalten und schattierten Blumenfries umwunden von gold gemalten Efeugirlanden, barocke Henkeln mit gold gehöhten Muscheln und Rocaillen, Höhe 9 cm, Länge 38,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:16
- Startpreis:
Barocke Anbieteschale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 21.07. - 25.07.2017 |