Zwiebelmuster-Moccaset,
Porzellan, 18 Stück: 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 10,5 cm, 4 kleine Teller Dm. 10,5 cm, 2 Dessertteller Dm. 17 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:19
- Startpreis:
Zwiebelmuster-Moccaset,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 21.07. - 25.07.2017 |