Genius
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter und gravierter Gehäusedeckel, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 94324, Durchmesser ca. 47 mm, um 19 Jhdt., Zwischendeckel aus Metall, 71,4 g, Druckstellen, Bügel und Krone abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.03.2019 - 10:31
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Genius
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.03.2019 - 10:31 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2019 |