Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) Landschaftsdarstellungen, 4 Radierungen auf unterschiedlichen Papieren, jeweils signiert Scheidl, Nr. 1 von 15 bzw. 1 von 50 nummerierten Exemplaren, die 2anderen Blätter mit Vorzugsdruck bezeichnet, jeweils mit den oberen Ecken in einfaches Passepartout gehefet, (4), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:10
- Startpreis:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:10 |