Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, 1972, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Prachensky 72, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 65(?) von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 74,5 x 50,5 cm, Blattmaße 75 x 60 cm, beschnitten (oberer Rand teils knapp in die Darstellung, linker Rand in der Nummerierung), Rand leicht knittrig, partiell auf Unterlage geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:18
- Startpreis:
Markus Prachensky *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:18 |