Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Giulietta II", 1977, Radierung auf rosa Papier, auf Velin aufgewalzt und ausführlich koloriert, signiert Ernst Fuchs, Nr. 30 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,8 x 21,4 cm, Blattmaße 62,8 x 41,6 cm, Weis/Fuchs 271 I a (von III), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:23
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:23 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-