Valentin Oman *
(St. Stefan b. Villach 1935 geb.) "Spomenik", 1990, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Oman 90 sowie betitelt, Nr. 26 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 56,6 x 39,3 cm, Blattmaße 66 x 50,5 cm, linker Rand mit schwachem Knick parallel zur Kante, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:40
- Startpreis:
Valentin Oman *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:40 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,-