Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 63 x 47 cm, Ende 20. Jh. Vasenteppich mit Paradiesvögeln in feiner Knüpfung mit ca. 2,25 Mill. Kn/qm, bester Zustand mit kompliziert gefertigten Abschlüssen, signiert.
28.03.2019 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Hereke Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 28.03.2019 - 15:01 |