Hereke Seide ca. 71 x 135 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Reihengebetsteppich mit fünf Nischenmustern, mit ca. 1. Mill. Kn/qm in bester Erhaltung, signiert.
28.03.2019 - 15:11
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 71 x 135 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 28.03.2019 - 15:11 |