Bauernschrank,
Alpenländisch, ursprünglich Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert, feldförmig floral bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, loser profilierter Kranz und Sockel, ca. 183 x 134 x 54,5 cm, Teile ergänzt, maltechnisch überarbeitet.
Experte: Günther Minichreiter
25.03.2019 - 15:07
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 25.03.2019 - 15:07 |
- Michael Powolny, Putto auf Sockel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Brillant Damenring, zusammen 0,53 ct (graviert)
- Mexiko, Fußball WM 1986