2 Jahreszeiten - Standkandelaber,
Sizilien 19. Jh., in Form von jungen Damen naturalistisch vollplastisch geschnitzte Holzgestelle auf Sockeln, grau gefasst, darunter umlaufend ausgeführter Mädchenreigen, porphyrfarbene Sockeln Felsen symbolisierend, geschmiedete Eisendorne, Höhe jew. ca. 160 cm, Abblätterungen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 25.03.2019 - 15:15 |