2 Jahreszeitenfiguren,
Italien 19. Jh., vermutlich Lindenholz, naturalistisch vollplastisch geschnitzte jungen Damen in wallenden Gewändern eine Früchteschale haltend, goldgefasst, auf dreipassigen Sockeln, Höhe ca.145 cm, Abblätterungen, sowie Fassungsfehlstellen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.03.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 8.500,-
2 Jahreszeitenfiguren,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 25.03.2019 - 15:15 |