Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 1,50 ct
Gold 580, Silber kombiniert, rhodiniert, österr. Amtspunze 1872-1922, 3,2 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.04.2019 - 14:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 05.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 04.04.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Freischwinger Mod. B 43 und B 43 F, Entwurf Mart Stam
- Josef Hoffmann, Dekorentwurf, Wien, um 1930
- ** - Österr. W. H. II ungezähnte postfr. Prachtstücke(ANK. Nr. 613/616 U),
- Loretokindl in Vitrine,
- Neoklassizistische Speise-, Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Lorenz Hutschenreuther, Selb, Ende 19. Jahrhundert