Diamantbrosche Hufeisen zus. ca. 2,20 ct
Gold, Weißgold 585, tlw. Silber ca. 800 vergoldet, Altschliffdiamanten und Diamantrauten, 5,7 g, Mittelteil Arbeit um 1900, Broschierung aus späterer Zeit, tlw. abgeriebenøg2
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
05.04.2019 - 14:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 05.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 04.04.2019 |