Schwedischer Silber Gießer und Zuckerschale mit Innenvergoldun
, rund fassonietr, reicher Blätter und Muscheldekor am Rand, Höhe Gießer 10 cm, Gewicht 253 g, schwedisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:47
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2017 - 15:47 |
Besichtigung: | 21.07. - 25.07.2017 |
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Brillant-Brosche "Blüte"