Rubens Nachahmer wohl des 17. Jahrhunderts
Kreuzigung Christi mit den beiden Schächern und dem Hl. Longinus von Caesarea, dem Centurio, Öl auf Holz, ca. 85 x 58 cm, konkav gewölbt, fachgerechte Restaurierung, jedoch senkrechte Sichtstelle, in abnehmbarem Schutzrahmen, sowie vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 2800
Das Original befindet sich im Museum in Antwerpen
17.04.2019 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |