Italienische Schule des 17./18. Jahrhunderts, Nachfolge Carlo Maratta
(Camerano 1625-1713 Rom), Maria mit Kind, Öl auf Holz, ca. 33 x 28 cm, alt restauriert, retuschiert, gerahmt Ruf 1.000
Das Original (99 x 75 cm) befindet sich in Dresden, Gemäldegalerie. Hier sind noch die geflügelten Engelsköpfe dargestellt.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |