Philipp Jak. Nickhl
(tätig in Salzburg, 18. Jahrhundert) Porträt eines adeligen Herrn, Öl auf Leinwand, doubliert, retuschiert, restauriert, rückseitig beschriftet: Philippus Iicobus Nickhl Pinxit, datiert: 1742 (als alte Inschrift auf Doublierung übertragen), ca. 67 x 45 cm, Barockrahmen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Philipp Jak. Nickhl
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |